• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко обнародовал полное видео драки с Герусом

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Радикальной партии", бывший народный депутат Олег Ляшко в vip-терминале аэропорта "Борисполь" подрался с нардепом фракции "Слуга народа" Андреем Герусом

Инцидент произошел накануне вечером, 6 ноября, передает "ДС". 

Каждый из участников конфликта по-разному интерпретировали ситуацию. 

Так, главный "радикал" обвинил Геруса в том, что тот открыл импорт электроэнергии из России, чем предал национальные интересы Украины. 

"Ты запустил сюда россиян. Может, ты не знаешь, что Россия - агрессор? Или к народу! Ты поменял закон и пустил россиян!" - сказал Ляшко.

Сьогодні випадково побачив у ЗОДі «слугу народа» Геруса, який відкрив імпорт російської електроенергії з Росії. Коли у російського лобіста закінчилися аргументи, він почав махати руками. Однак проблема від того нікуди не поділася - через зраду Геруса Україна сьогодні потрапляє в повну енергетичну залежність від країни-агресора. Ця зрада має бути розслідувана і покарана!

Gepostet von Олег Ляшко am Mittwoch, 6. November 2019

Во время драки, в которой, по некоторым данным, принимал участие и охранник экс-нарепа, Герусу порвали рубашку.

Сам же глава парламентского комитета по энергетике и ЖКХ позже написал у себя в Facebook, что Ляшко ждал его по якобы указанию олигарха Рината Ахметова, которому не выгодно уменьшение стоимости электроэнергии и отмена схемы "Роттердам +".

Напомним, 18 сентября Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии", в который глава энергетического комитета парламента Андрей Герус пролоббировал поправку, позволившую закупать украинским потребителям импортную электроэнергию по двусторонним договорам. По словам Геруса, импорт должен был осуществляться из Беларуси.

С 1 октября началась поставка электроэнергии из России в режиме импорта. По данным источника на рынке, импорт осуществляется компанией "Юнайтед Энерджи", которую связывают с Игорем Коломойским. За первую половину октября импорт электроэнергии из России вырос почти в два раза - с 2,4 млн кВт-час до 4,5 млн кВт-ч в сутки.

    Реклама на dsnews.ua