• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ляшко пообещал "выставиться" обнаружившему "дешевые платежки за коммуналку"

Реклама на dsnews.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что подарит бутылку коньяка тому, кто найдет дешевую платежку со счетом за коммунальные услуги

Об этом Ляшко заявил в видеообращении в Facebook,  передает "ДС".

Так, он отреагировал на заявление премьер-министра Алексея Гончарука о том, что цены в платежках на тепло и горячую воду снизились до 30%, перерасчет провели в 124 городах Украины.

"Сегодня увидел такую новость странную. Премьер-министр отчитался, что уже 104 города в Украине на 30% снизили стоимость коммунальных платежей. Я сейчас обращаюсь к этим людям, которым снизили стоимость коммунальных платежей. Пришлите платежку, покажите мне новую платежку. Я выставлю бутылку коньяка, хорошего коньяка, тому, кому на 30% снизили стоимость коммуналки по сравнению с прошлым годом", - сказал Ляшко.

Он добавил, что с 1 января  цена на газ увеличилась на 20%.

"С 1 января на 20% подняли цену на газ. Это при том, что в Европе цена на газ самая низкая за последние три года. И Украина сейчас платит на 30% меньше за газ. Нам рассказывали о коммерческих ценах на газ, о рыночных ценах. Так что это за рыночные цены, если в Европе цена падает, а в Украине на 20% растет?" - задает риторический вопрос экс-нардеп.

Он попросил "показать этих счастливчиков, которые платят меньше на 30% за коммунальные услуги".

"Давайте вместе за них порадуемся. Пришлите мне ваши платежки. И действительно ли вы платите меньше, чем в прошлом отопительном сезоне? Если так, то я буду только рад. Если нет - то в очередной раз докажем, что они врут", - подытожил Ляшко.

Українці! Допоможіть знайти менші платіжки за комуналку, про які казав прем‘єр.

Gepostet von Олег Ляшко am Montag, 20. Januar 2020
    Реклама на dsnews.ua