• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ляшко успокоил: "коронавирусный" антирекорд установлен из-за двух областей

Реклама на dsnews.ua

Большинство случаев заражения коронавирусной инфекцией, которые были подтверждены в Украине 10 июня, приходится на жителей Львовской и Ровенской областях

Об этом заявил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире "Радио НВ", передает "ДС".

Главный санврач отметил, что больше всего образцов для исследования на COVID-19 в Киеве и Львовской области. И эти очереди на текущей неделе планируют устранить.

"Во Львовской области еще осталось 2000 образцов, которые будут сегодня или завтра утром доставлены в национальную референс-лабораторию и мы силами национальной референс- лаборатории также подчистим все под ноль, поэтому возможно будет количество случаев больше, но мы будем наблюдать динамику и будем смотреть динамику, как все происходит в других областях", - добавил Ляшко.

Как сообщала "ДС", 10 июня в Украине зарегистрировано рекордное с начала эпидемии количество случаев заражения коронавирусом за сутки - 689. Всего, по состоянию на утро 11 июня в Украине подтверждено 29 070 случаев заражения коронавирусом. Число жертв COVID-19 возросло до 854 человек, выздоровел 13 141 житель Украины.

    Реклама на dsnews.ua