• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко утвердил рекомендации в условиях карантина с 11 мая

Реклама на dsnews.ua

Замминистра здравоохранения, главный государственный санврач Виктор Ляшко утвердил противоэпидемические меры в условиях ослабления карантина с 11 мая

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Утвердил постановлениями главного государственного санитарного врача Украины временные рекомендации по организации противоэпидемических мер при оказании услуг в условиях карантина", - написал Ляшко.

В частности, речь идет о работе в условиях карантина парикмахерских и салонов красоты, заведений общественного питания, торговле продовольственными и непродовольственными товарами, осуществлении разрешенных видов деятельности, которые предусматривают прием посетителей в офисных помещениях, оказании стоматологической помощи, работе заведений стационарной психиатрической помощи, медико-социальной и социальной защите населения.

Ляшко подчеркнул, что ослабление карантина не отменяет правил безопасности относительно COVID-19.

"Сегодня нам очень важно найти баланс между сохранением жизни и здоровья людей и постепенным запуском экономики. ️Поэтому организация необходимых противоэпидемических мер и их соблюдение являются сверхважными вопросами!" - подчеркнул главный госсанврач.

Как сообщал Укринформ, с 11 мая в Украине будет внедрен первый этап послаблений ограничительных мер. В частности, будет разрешено торговлю непродовольственными товарами в магазинах, работу парикмахерских и салонов красоты (по предварительной записи и не более 1 клиента на каждую услугу одновременно), деятельность небольших производств непродовольственных товаров и предприятий бытового обслуживания, работу музеев при условии соблюдения требований индивидуальной защиты.

Кроме того, разрешена деятельность адвокатов, нотариусов, аудиторов и психологов, оказание стоматологической помощи.

Напомним, количество больных коронавирусом, которых госпитализировали в больницы Украины, не превышает 15% от общего числа зараженных COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua