• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любительница России Бильченко после увольнения из университета Драгоманова оказалась в "дурке"

Скандальную поэтессу Евгению Бильченко, известную своими антиукраинскими высказываниями, уволили из НПУ имени М.П. Драгоманова, где она работала преподавателем

Реклама на dsnews.ua

Об этом на своей странице в Facebook сообщила сама Бильченко, информирует "ДС".

Как отмечается в приказе, кафедру культурологии и философской антропологии, где она преподавала, ликвидировали.

"Меня уволили. Ну вот. Ради этого пошли на ликвидацию целой кафедры. Не смогли ничего доказать: ни профнепригодность, ни аморальный поступок — ничего из того, что вешали", — написала Бильченко, которая имеет научное звание профессора.

В другом своем посте она сообщила, что нуждается в медицинской помощи, в частности, в обследовании, однако не имеет на это денег.

"Я больше с университетом не связана, на фрилансе долго не вытяну. В общем ... Мне пришлось консультироваться на Фрунзе (Кирилловская, — прим. "ДС"), 103 (Психиатрическая больница им. Павлова, — прим. "ДС"), вымаливать себе что-то типа антидепрессанта или гидазепама. Меня не признали нервно больной (к сожалению) и, глядя на меня, а также в связи со смертью от рака всех облученных, настоятельно рекомендовали еще раз обратиться к онкологу и эндокринологу ... Домой из "дурки" я приехала с полностью заложенным горлом и температурой. Придется опять где-то обследоваться, но я уже не хожу. Вопрос: где? У меня закралась адская мысль, что так меня пытаются убить ... А помощь ваша мне нужна. Я думаю, что обследование будет долгим", — написала Бильченко, обнародовав номера банковских карт, в тома числе российского Сбербанка.

На ситуацию отреагировал известный одесский активист Сергей Стерненко: "Украинофобку Бильченко, которая поддерживает "ЛДНР" и Россию и называет агрессию РФ "братской войной", уволили из университета Драгоманова, где она работала преподавателем. Поздравляю всех с этой победой гражданского общества. Огласка дает результаты! Дожали!" — написал он у себя в Facebook.

Напомним, в январе преподаватель Национального педагогического университета Украины им. Михаила Драгоманова, профессор Евгения Бильченко жестко высказалась против закона об украинском языке и записала обращение к президенту Владимиру Зеленскому. В нем она пожаловалась якобы на травлю и угрозы в сети.

В свою очередь одна из студенток этого вуза написала заявление с просьбой отчислить его по собственному желанию, потому что она не желает учиться в учреждении, где Бильченко преподает культурологию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua