• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Марцинкив отказался останавливать транспорт в "красном" Ивано-Франковске

Реклама на dsnews.ua

Мэр Ивано Франковска Руслан Марцинкив заявил, что транспорт в городе будет работать в штатном режиме, несмотря на попадание населенного пункта в "красную" зону по уровню распространения коронавируса

Об этом говорится в видеообращении Марцинкива, опубликованном на его Facebook-странице 28 августа, передает "ДС".

"Сегодня попадание Франковска в "красную" зону является политическим решением, политически мотивированным решением и призвано будоражить ситуацию в регионах. Поэтому обращаюсь к франковцам: не молчать, действовать законными методами, для нас очень важно сегодня показать свою позицию", — сказал он.

Также городской голова рассказал, изменит режим ли работу городской транспорт.

"Общественный коммунальный и некоммунальный частный транспорт будет действовать в режиме обычных маршрутов, но с табличкой "спецперевозки"", — сказал мэр.

Марцинкив назвал неправильным, когда органы местного самоуправления узнают об отнесении города в "красную "зону" из социальных сетей и сайтов наших центральных СМИ".

"Считаю также, что большинство критериев — ведь вчера (27 августа — "ДС") еще раз пересмотрели критерии, по которым вводят" красную" зону или "оранжевую" - считаю, что большинство этих критериев субъективны. В частности, критерий заполненных коек в наших городских больницах, в том числе и Covid- ными пациентами, и больными пневмонией — это очень субъективный критерий, потому что сегодня франковские больницы принимают пациентов со всей области, с Монастырского района (Тернопольской области — "ДС"), Раховского района (Закарпатская область — "ДС"), и поэтому заполненность наших больниц будет гораздо больше ", — сказал мэр города.

Медики Ивано-Франковска, по его словам, уже неделю наблюдают положительную тенденцию к уменьшению количества пациентов в больницах города. Однако эта статистика, подчеркнул Марцинкив, никем не учитывается.

"Хотят, чтобы сегодня западная Украина перестала работать, чтобы сегодня наши предприятия, спортивные клубы закрывались", — сказал он.

Мэр также обратился к полицейским, "чтобы они не превратились в инструмент какой-то политической игры наших чиновников из Киева, которые принимают такие неразумные решения, и не штрафовали наших предпринимателей".

Он сообщил, что в городе проходит митинг несогласных с соответствующим решением Госкомиссии по ТЭБ и ЧС и записал свое видео на его фоне.

"Это сейчас очень важно, чтобы в Ивано-Франковске мы показывали свою позицию, как это показали в Тернополе, как показывают в других городах", — сказал Марцинкив.

Моя позиція щодо посилення карантину в Івано-Франківську

Моя позиція щодо посилення карантину в Івано-Франківську

Gepostet von Руслан Марцінків am Donnerstag, 27. August 2020
    Реклама на dsnews.ua