• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Maruv заявила, что ее вынуждают отказаться от участия в "Евровидении"

Реклама на dsnews.ua
Певица Maruv, которая одержала победу в национальном отборе на "Евровидение-2019", заявила, что на нее оказывают давление, вынуждая отказаться от участия в конкурсе

Об этом исполнительница написала на своей странице в Facebook в ночь на понедельник, 25 февраля, передает "ДС". 

"Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять", - написала певица.

Она подчеркнула, что готова отказаться от выступлений в России и взять на себя все расходы по участию в конкурсе: "Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе".

Певица рассказала, что договор НТКУ запрещает ей любую импровизацию на сцене (нарушение приведет к штрафу в около 2 млн гривен) и несогласованное общение с журналистами, а также обязывает исполнять любые требования и указания НТКУ.

"Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", написала она.

Среди обязанностей НТКУ в договоре указано "давать подсказки касательно правил проведения конкурса" и "с разрешения НТКУ взять 10 человек за свой счет".

"Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение-2019", - резюмировала артистка. 

Комментариев Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) по поводу заявлений Maruv пока не поступало. 

Напомним, Maruv выступит с песней Siren Song в первом полуфинале большого "Евровидения", который состоится 14 мая. По результатам жеребьевки она выйдет на сцену во второй половине шоу. Финал "Евровидения-2019" пройдет в израильском Тель-Авиве 18 мая.

Вместе с тем Общественное вещание, которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе "Евровидение", несмотря на победу в национальном отборе певицы Maruv, еще не приняло окончательного решения.

    Реклама на dsnews.ua