• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Масштабный пожар в Сумах: названа предварительная причина возгорания

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Сумах загорелся двухэтажный спортивный клуб В-tone по улице Заливная 15, в результате чего эвакуировали 1300 учеников близлежащей школы

Преподавательский состав и школьники были эвакуированы вследствие большого задымления, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Сумской области.

Как отмечается, огонь на крыше спортклуба около 9:40 заметил охранник автостоянки. На место происшествия немедленно выехали и работают несколько экипажей спасателей, патрульной полиции, следственно-оперативная группа полиции и медики.

По предварительным данным, причина возгорания - неисправность электропроводки. Персонал и посетители клуба покинули помещение, их жизни и здоровью угрозы нет.

Вследствие значительного задымления приостановлены уроки в расположенной рядом сумской общеобразовательной школе №29. Полиция и пожарные эвакуировали учеников и учителей.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пожар в спортклубе В-tone, начавшийся около 9:30 и охвативший площадь 1200 кв.м, локализовали около 12 часов дня. Сейчас продолжается его ликвидация.

К тушению масштабного пожара привлекли все подразделения оперативно-спасательной службы Сум. Всего на месте работает 32 человека личного состава, 7 единиц автотехники ГСЧС. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

Как сообщала "ДС", сегодня утром в Сумах загорелся спортивный клуб В-tone, из-за масштабного пожара эвакуировали учеников расположенной рядом школы №29.

    Реклама на dsnews.ua