• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мастер-класс Найджела Риснера: "Роль лидера в эпоху постоянных изменений: Как перейти от видения к победе, от миссии к мастерству?"

Реклама на dsnews.ua
24 марта 2015 года в Президент отеле прошел интерактивный мастер-класс Найджела Риснера, мирового бизнес-эксперта.

Спикер был приглашен в Украину компанией KA Group - оператором бизнес-мероприятий премиум класса. Более 70 представителей украинских и транснациональных компаний получили огромное количество ценных советов касательно того, каким лидером нужно быть в условиях неопределенности и нестабильности.

На мастер-классе Найджел Риснер сформировал портрет настоящего лидера, зарядил участников неиссякаемой энергией, желанием выходить из зоны комфорта и достигать новых вершин. Благодаря британскому Гуру, сотрудники участников мероприятия будут слышать от них вместо негативного "feedback" позитивное "feedforward": что можно сделать по-другому сегодня, чтобы в будущем улучшить результат.

"Настоящий лидер вдохновляет. Он умеет брать на себя ответственность и рисковать. Если Вы боитесь рисковать, то почему это должны делать ваши сотрудники? - отметил Риснер, рассказывайте о своих целях всему миру, ведь как Вам смогут помочь другие в достижении Ваших целей, если они вообще не будут знать об их существовании? Фокусируйтесь на том, что Вы делаете на "отлично", сфокусируйте свою компанию на ее сильных сторонах. И обязательно окружайте себя людьми, которые видят в Вас гениальность, даже если Вы сами ее в себе не видите".

Найджел эмоционально делился своими успехами и ошибками, взлетами и падениями, а также настойчиво рекомендовал использовать новые знания на практике, рисковать и не бояться неопределенности, не упускать возможностей, которые подкидывает нам жизнь.

Безусловно, всех затронула тема "внутренних террористов". Наверняка, в каждом коллективе есть люди, которые мешают работать другим. Это своеобразные энергетические вампиры, после общения с которыми, ваше настроение равняется нулю. По мнению Найджела, есть два варианта решения проблемы - вдохновить или уволить. "Если за 21 день вам не удалось вдохновить этого сотрудника, помогите ему устроится на работу к вашему самому любимому конкуренту", - отметил "Спикер года" по версии Академии СЕО.

"Жизнь вознаграждает нас не за наши мысли, а за наши действия", - сделал как нельзя удачный вывод участник мероприятия Валерий Числов, топ-менеджер компании Carlsberg.

Под конец мастер-класса аудитория превратилась в настоящий зоопарк с обезьянами, львами, слонами и дельфинами. Каждое животное соответствует определенному типу людей. Алена Жупикова, генеральный директор компании организатора, выделила для себя следующее: "Чтобы выстроить правильную коммуникацию, лидер должен говорить со своими сотрудниками на их языке, он должен быть смотрителем зоопарка".

По окончанию мастер-класса, Найджел Риснер пожелал всем участникам всего 4 вещи - НАПИВАЙТЕСЬ, КРАДИТЕ, КЛЯНИТЕСЬ и СПИТЕ!
•Пейте из фонтана знаний каждый день. Учитесь, читайте, развивайтесь.
•Крадите хоть немного времени каждый день, чтобы подарить его кому-нибудь еще, сделать что-то для других.
•Клянитесь каждый день, что у Вас сегодня будет самый лучший день. Жизнь - это не генеральная репетиция.
• Ложитесь ночью спать и будьте благодарны за то, что Вы живете, мечтаете, и что можете менять мир к лучшему.

Уже по традиции, генеральным партнером мероприятия KA Group выступила компания SMART business. Официальными партнерами мастер-класса стали: Аудиторская компания "Аксенова и партнеры", PR - партнер - агентство коммуникаций "Варто", медиа - партнеры: Компаньон, Новое Время, ДеПо.ua, Деловая столица, Обозреватель и ЛІГА Бізнес Інформ, телеканал News One, CEO-club, Европейская Бизнес Ассоциация, бизнес школы МИМ и KMBS. Отдельная благодарность за гостеприимство Президент отелю.

Тема лидерства неисчерпаема, поэтому KA Group рада представить Вам мастер-класс Доктора Ицхака Адизеса, который продемонстрирует свою экспертизу на тему "Изменения и их влияние на лидерство" 17 апреля. Еще больше вдохновение можно будет получить 30 апреля на Forum One Ukraine с легендарным Сэром Ричардом Брэнсоном. Ну а для тех, кого волнует тема работы с потребителями и предоставление высококлассного клиентского сервиса, KA Group подготовила мастер-класс Ричарда Денни на тему "Customer Care 2"
Следите за следующими незабываемыми событиями и визитами международных экспертов на сайте компании KA Group - http://www.kagroup.com.ua

    Реклама на dsnews.ua