• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мать Шеремета отреагировала на задержание подозреваемых в убийстве журналиста

Реклама на dsnews.ua
Мать убитого журналиста Павла Шеремета Людмила Станиславовна отреагировала на сенсационный прорыв в расследовании убийства сына

О своих впечатлениях от брифинга она рассказала "Стране", передает "ДС".

Женщина подчеркнула, что не хочет, чтобы были наказаны невинные люди. 

"Это исполнители… Виновны они или нет, об этом только суд уже сможет сказать. А о заказчиках вообще речи не шло. Поэтому не знаю… Я, конечно, желаю, чтобы и силовые структуры, и президент все-таки показали украинскому народу, что они способны защитить каждого украинца от произвола. А то, что я услышала… Я будто прикоснулась к чему-то омерзительному. Такой грязный язык", – сказала она.

Женщина подразумевала записи разговоров подозреваемых.

"И эти люди же работали где-то с кем-то. Такое у меня омерзительное чувство, что есть вообще такие люди. Я не связываю это со своим сыном, потому что нет доказательств пока еще никаких. Это должны решать правоохранительные органы", – подчеркнула мать Шеремета.

При этом она подчеркнула, что вину задержанных должен определить суд.

"Главное, чтобы их эти доказательства удовлетворяли. Но самое важное – чтобы не пострадали невинные люди. Мне это небезразлично. Я признательна президенту, что он принялся все-таки проводить и закончить это расследование, и что он сам присутствует при этом. И что этот процесс открытый для общественности, журналистов. За это Зеленскому большой респект", – подытожила мать журналиста.

Напомним, 12 декабря  следователи сообщили, что по делу об убийстве Павла Шеремета подозревают по меньшей мере троих человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и добровольца Андрея Антоненко. Всем им уже объявлено о подозрении.

Также в деле фигурируют добровольцы Владислав и Инна Грищенко, однако на данный момент они являются подозреваемыми по делу об организации покушения на бизнесмена в Косове Ивано-Франковской области. 

По версии правоохранителей, исходя из проведенных экспертиз, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей - Антоненко. 

Также следствие считает основным мотивом убийства журналиста Павла Шеремета дестабилизацию социально-политической ситуации в стране. При этом следствие не исключает, что у убийства журналиста могли быть заказчики

    Реклама на dsnews.ua