• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мать убитого Бузины обратилась с просьбой к Зеленскому (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Мать убитого журналиста и писателя Олеся Бузины Валентина обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о личном приеме

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Ренат Кузимин, опубликовав снимки обращения и уточнив, что оно было направлено украинскому главе 31 мая, передает "ДС".

"Несмотря на то, что с момента убийства Бузины прошло более четырех лет, виновные до сих пор не установлены и не наказаны, а дело против предполагаемых исполнителей более 15 месяцев волокитится в суде", - отметил Кузьмин.

Он также назвал очевидным то, что к убийству журналиста "причастны украинские спецслужбы и сокрытие этого факта стало причиной массовых фальсификаций и бесчисленных нарушений, допущенных по делу".

Юрист добавил, что пятый президент Петр Порошенко, руководители Службы безопасности, генеральной прокуратуры и министерства внутренних дел Украины ранее отказали матери писателя во встрече.

"Надеюсь, новый президент по-человечески отнесется к просьбе Валентины Бузины и осуществит личный прием, после чего дело примет справедливый оборот", - подытожил адвокат.

    Реклама на dsnews.ua