• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Матчи УПЛ и Кубка Украины будут проходить без зрителей

Реклама на dsnews.ua
Матчи Украинской премьер-лиги, Кубка Украины, а также других футбольных турниров до 3 апреля буду проходить без зрителей

Соответствующее решение сегодня принял Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола, передает "ДС". 

"Во исполнение постановления Кабинета министров Украины об ограничительных мерах в связи с риском эпидемии коронавирусной инфекции, УАФ решила до 3 апреля проводить матчи УПЛ, Кубке Украины, U-21 и U-19 УПЛ, ПФЛ, высшей лиги чемпионата Украины среди женских команд и Экстра-лиги, Кубка Украины по футзалу без зрителей", - сказано в сообщении.

Это же самое касается и соревнований областного, районного и городского уровня. УАФ также приостанавливает до 3 апреля проведения всех соревнований ДЮФЛ, футзальных детско-юношеских соревнований и соревнований среди девичьих команд во всех возрастных категориях.

В то же время исполком Федерации баскетбола Украины решил завершить проведение XXIX чемпионатов Украины среди мужских и женских команд сезона 2019/2020 в Дивизионе "А" (Суперлига) и Дивизионе "Б" (Высшая лига).

Финал Чемпионата четырех Кубка Украины среди мужских команд решено перенести на сентябрь 2020 года. Соревнования среди мужских и женских команд Дивизиона "В" и среди молодежных команд решили приостановить до 3 апреля.

Напомним, согласно решению Кабинета министров, с 12 марта на три недели (до 3 апреля) по всей Украине вводится карантин из-за возможной эпидемии коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua