• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МАУ сделает билеты дешевле, а ручную кладь – меньше из-за COVID-19

Реклама на dsnews.ua
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" изменит размер ручной клади и цены на билеты из-за коронавируса

Об этом рассказал президент авиакомпании МАУ Евгением Дыхне в интервью "Факты ICTV", передает "ДС".

Он отметил, что точной информации об открытии рейсов пока нет.

"Мы вводим новые правила покупки: рассчитываем сделать билет дешевле и проще. Будет базовый тариф, где все услуги будут указываться дополнительно в покупке. Для всех пассажиров будет ограничено размеры ручной клади, ведь именно лишние вещи создают скопления людей на борту, которые добавляют рисков", - рассказал Дыхне.

Во время перелета персонал будет следить за самочувствием пассажиров. Также будет регулироваться движение в салоне, чтобы не возникало скопление людей. Изменения коснутся и питания - вся еда будет тщательно запакована, вода будет подаваться только в бутылках.

По словам президента МАУ, тяжело предположить, что будет после 15 июня. Компания планирует восстановить работу с 1 июля. При этом штат будет сокращен на 900 человек.

"То, что украинцам позволят летать за границу, еще не значит, что их там ждут - пока в мире жесткие меры поведения с вновь прибывшими иностранцами", - отметил Дыхне.

Напомним, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с 5 июня возобновляет регулярное авиасообщение между Киевом и Одессой.

    Реклама на dsnews.ua