• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мендель рассказала о состоянии устроившего самоподжог у офиса Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Александр Бурлаков из Сумской области, который поджег себя 26 февраля под зданием Офиса президента из-за проблем с местными властями, находится в реанимации, но угрозы его жизни нет

Об этом рассказала  пресс-секретарь президента Юлия Мендель в комментарии Украинской правде, передает "ДС".

"Пострадавший находится в реанимационном отделении. Мужчина ведет себя активно, говорит. Ожоги не угрожают жизни, ему делают все необходимые процедуры для скорейшего выздоровления", - рассказала она

Мендель сообщила, что в отношении земельного вопроса, который пытается решить пострадавший Александр Бурлаков (земельне паи ГСП "Луч" ОАО "Белопольский машиностроительный завод") Офис президента Украины направил запрос в Национальную полицию и Государственную службу Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра с просьбой в пределах компетенции рассмотреть поднятые заявителем вопросы.

При наличии оснований ответственных лиц просят принять меры реагирования и о результатах сообщить заявителю и в Офис президента.

Также Офис президента и обратился в Сумскую облгосадминистрацию с просьбой всесторонне рассмотреть обращение Бурлакова, и в случае выявления нарушения его прав принять меры к их восстановлению.

Как сообщала "ДС", 26 февраля Александр Бурлаков  из Сумской области совершил попытку самосожжения перед зданием Офиса президента на улице Банковая в центре Киева. 

Позже в пресс-службе президента сообщили, что он имел проблемы с местными властями.

    Реклама на dsnews.ua