• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр Глухова пообещал открыть в городе центр терапии марихуаной

Реклама на dsnews.ua
Градоначальник Глухова, француз с украинскими корнями Мишель Терещенко рассказал о планах открыть в городе первый в Украине европейский центр терапии марихуаной

Об этом он написал в Facebook, сообщает "ДС".

"Во время общения с инвесторами мы смогли привлечь их внимание к созданию в Глухове первого европейского центра терапии марихуаной. Он должен открыться через три месяца, когда будет новый урожай конопли. Это поможет в лечении больных пациентов, а также поможет здоровым людям оставаться в добром здравии. Он будет больше похож на центр красоты, чем на больницу, и люди смогут не только получить лечение, но также расслабиться или привести себя в хорошую форму", - написал Терещенко.

Мэр Глухова рассказал: все, что он может сделать для онкобольных горожан, которые обращаются к нему за помощью, это попросить социальные службы выплатить им 5000 гривен, когда на самом деле они нуждаются в гораздо больших суммах для прохождения химиотерапии. Но даже если бы была возможность увеличить финансовую помощь в пять раз, этого все равно будет недостаточно.

"Но в Глухове у нас есть конопля! Это наша традиция и мы даже имеем известный Институт конопли, который еще 20 лет назад мог выводить сорта конопли без ТГК (это означает ненаркотическую коноплю), но не без каннабиноидов, которые могут использоваться для борьбы с многочисленными заболеваниями: рак, склероз, Паркинсон, Альцгеймер ", - напоминает Терещенко.

Ссылаясь на медицинские исследования, мэр Глухова рассказал о свойствах каннабиноидов и онкологических заболеваниях, которые каннабиноиды помогают лечить.

Терещенко пригласил врачей, ученых, инвесторов и просто заинтересованных лиц в исследовании этой методики контактировать с ним в Facebook, чтобы принять участие в проекте.

    Реклама на dsnews.ua