• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Мэр Киева торжественно открыл сквер с фонтаном на Оболони (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Мэр Киева Виталий Кличко открыл сквер с фонтаном на Оболонской площади

Об этом говорится в сообщении Кличко в Facebook, передает "ДС".

"Друзья! Открыли после реконструкции сквер на Оболонской площади, 6 — рядом с метро "Оболонь". До этого площадь была захламлена МАФами. Мы их убрали. Восстановили фонтан, который был закрыт "архитектурными сооружениями". Теперь фонтан является изюминкой нового сквера. А вечером будет радовать оболонцев свето-музыкальными композициями", — написал Кличко.

Друзі! Відкрили після реконструкції сквер на Оболонській площі, 6 - поруч з метро "Оболонь". До цього площа була захаращена МАФами. Ми їх прибрали.Відновили фонтан, який був закритий "архітектурними спорудами". Тепер водограй є родзинкою нового скверу. А ввечері радуватиме оболонців світло-музичними композиціями. У сквері встановили сучасні лави, урни, здійснили озеленення, облаштували доріжки з ФЕМ, замінили старе освітлення на сучасне. Також облаштували полив газонів та встановили систему відеоспостереження.Місцеві мешканці задоволені та вже йдуть сюди відпочивати з дітьми. Наступного року зробимо для оболонців іще один цікавий об’єкт. Розпочнемо будівництво пішохідного містка з Оболонської набережної на острів Оболонський. Здійснимо також благоустрій на острові. Щоб у киян було більше чудових місць для відпочинку! Разом з киянами і для киян робимо наше місто гарнішим і комфортнішим!

Gepostet von Віталій Кличко am Dienstag, 15. September 2020

В сквере установили современные скамейки, урны, провели озеленение, обустроили дорожки из ФЭМ, заменили старое освещение на современное. Также обустроили полив газонов и установили систему видеонаблюдения.

"Местные жители довольны и уже идут сюда отдыхать с детьми. В следующем году сделаем для оболонцев еще один интересный объект. Начнем строительство пешеходного мостика с Оболонской набережной на остров Оболонский. Осуществим также благоустройство на острове. Чтобы у киевлян было больше замечательных мест для отдыха. Вместе с киевлянами и для киевлян делаем наш город краше и комфортнее!" — подчеркнул Кличко.

Напомним, народный депутат от фракции "Слуга народа", кандидат от одноименной партии в мэры Киева Ирина Верещук считает, что киевляне заслуживают дебатов между основными кандидатами на пост мэра столицы и вызвала нынешнего городского голову Виталия Кличко на дебаты.

    Реклама на dsnews.ua