• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэршу Керчи и ее зама уволили после пафосной раздачи хлеба (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Депутаты "городского совета" аннексированной Россией Керчи приняли отставку "председателя" законодательного органа Маи Хужиной и ее заместителя Ларисы Щербулы

Чиновницы подали заявления об отставке после инцидента с поздравлением блокадников, передает корреспондент "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Напомним, на сайте горсовета Керчи 27 января появилась информация о том, что глава муниципального образования, ее заместитель и депутаты местного парламента поздравили 11 блокадников и подарили им хлеб.

На фотографиях были изображены женщины в шубах, которые вручают батоны и медали пожилым людям. Эта информация вызвала неоднозначную реакцию общественности. В Крыму многие посчитали акцию кощунственной. 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua