• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Житель Хутора Вольный погиб в результате обстрелов боевиков

В результате взрыва мины во дворе частного домовладения в Хуторе Вольный на Луганщине погиб местный житель 1947 года рождения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"23 февраля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз цинично нарушили режим прекращения огня и кроме обстрелов наших позиций из запрещенного вооружения, открыли огонь и по Хутору Вольный, что на Луганщине. Для обстрелов мирного населения оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы, а также осуществили дистанционное минирование населенного пункта. Под огонь российско-оккупационных войск попал мирный житель 1947 года рождения. Около 17.25 в его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что первую медицинскую помощь пострадавшему оказали военные медики, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. "Медики несколько часов подряд пытались спасти жизнь мужчины, но, к сожалению, от тяжелых ранений он скончался", — сообщили в пресс-центре.

Собранные материалы будут направлены в СО СБУ г. Северодонецк для решения вопроса о внесении сведений в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК Украины — "Террористический акт".

"Такие дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ в очередной раз свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины и в очередной раз подтверждают систематическое игнорирование достигнутых договоренностей", — заявили в штабе ООС.

Как сообщала "ДС", в течение 23 февраля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 20 раз нарушили режим тишины на Донбассе. Вследствие обстрелов погиб украинский военный, еще один получил пулевое ранение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua