• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Месть за Гиви: Скипальский назвал причины подрыва начальника разведки в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Подрыв автомобиль с начальником разведки сегодня в Киеве - это месть за убийство боевика Гиви

Об этом заявил бывший начальник Управления военной контрразведки СБУ, начальник Главного управления разведки Минобороны, генерал-лейтенант Александр Скипальский, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Скорее всего - это месть со стороны боевиков за то, что у них взорвали Моторолу и Гиви. Очень обидно, что подрыв полковника СБУ в Мариуполе нас ничему не научил", - сказал Скипальский.

Также он добавил, что, конечно, возможен и второй вариант. Например, месть за финансовые и коррупционные моменты. Впрочем, наша разведка должна противодействовать таким моментам, если за подрывом таки стоит российская сторона или боевики.

"Как именно? Нужна мощная контрразведывательная деятельность и присутствие наших агентов в силовых ведомствах врага", - добавил Скипальский.

Как сообщала "ДС", 27 июня в Соломенском районе Киева произошел взрыв автомобиля на перекрестке улиц Соломенской и Механизаторов.

В результате взрыва погиб водитель, еще один человек получил ранения. 

Позже стало известно, что погибшим водителем оказался военнослужащий Вооруженных сил Украины,  начальник резерва ГУ разведки Минобороны Максим Шаповал.

    Реклама на dsnews.ua