• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Между Тайбэем и Ниццей. Киев попал в топ-50 самых инстаграмных городов мира

Реклама на dsnews.ua
Киев был включен в список 50 самых инстаграмных городов мира, заняв там 33-е место

Рейтинг на 20202 год составил глобальный туристический портал Big 7 Travel, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Столица Украины Киев - город, обладающий таким величием и красотой: от памятника Родине-матери и 18-метровой копии Эйфелевой башни до Майдана Незалежности, который на протяжении десятилетий был центром политической жизни Украины. Благодаря 19 миллионам хэштегов Киев прочно занимают свое место в списке самых инстаграмных городов", - отмечают составители рейтинга.

По соседству с Киевом в рейтинге оказались такие популярные туристические города, как Тайбэй на Тайване (32 место) и Ницца во Франции (34 место).

Первая десятка инстаграмного топа выглядит следующим образом:
1. Сидней, Австралия
2. Гонконг
3. Дубай, ОАЭ
4. Нью-Йорк, США
5. Сингапур
6. Токио, Япония
7. Лиссабон, Португалия
8. Бали, Индонезия
9. Лондон, Англия
10. Джайпур, Индия

Как отмечают составители рейтинга, в ходе его составления использовалась комплексная система подсчета очков, которая проанализировала количество хэштегов на пункт назначения, результаты опроса 1,5-миллионной аудитории Big 7 Media и голоса, поданные группой экспертов по путешествиям.

При этом отмечается, что в наши дни Instagram продолжает оставаться одной из главных площадок, формирующих туристические потоки. Так, 67% опрошенных Big 7 Media заявили, что они посетили новый пункт назначения, увидев его в Инстаграм, а 61% людей забронировали конкретный отель, увидев его на своей ленте. 33% опрошенных заявили, что изучают свое предстоящее место отдыха через ленту Instagram.

    Реклама на dsnews.ua