• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Microsoft прекратила поддержку Windows 8 и старых версий Internet Explorer

Реклама на dsnews.ua
Это означает, что для этой ОС и браузера не будут выпускаться обновления

Компания Microsoft с 12 января 2016 года прекратила поддержку  операционной система Windows 8, передает "ДС" со ссылкой на Zn.ua

Это означает, что компания-разработчик больше не будет выпускать обновления: как рядовых апдейтов с исправлением недочетов, так и необходимых для повышения безопасности системы.

Для сохранения поддержки пользователи Windows 8 должны были перейти на версию Windows 8.1, обновится до до Windows 10 или же откатиться назад к Windows 7.

Предполагается, что прекращение поддержки связано с желанием Microsoft увеличить долю компьютеров на Windows 8.1 и Windows 10. Windows 8, выпущенная в 2012 году, была сконструирована как гибкая система, позволяющая работать как на обычных ПК, так и на устройствах с сенсорными дисплеями. Однако она так и не стала популярной у пользователей традиционных компьютеров, а планшеты Microsoft Surface уступают в конкурентной борьбе iPad от Apple Inc.

Кроме того, с 12 января Microsoft официально прекратила поддержку версии браузеров Internet Explorer с 8 по 10. Единственной поддерживаемой версией браузера останется Internet Explorer 11 на ОС Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2008 R2 SP1 и Windows Server 2012 R2. Все остальные версии интернет-обозревателя не будут получать исправления безопасности, передает "Корреспондент".

Читайте также:


    Реклама на dsnews.ua