• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милованов похвастал, что продажи спирта выросли в два раза

Реклама на dsnews.ua
В январе 2020 года в Украине было реализовано в два раза больше объемов спирта по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году

Об этом глава Минэкономразвития Тимофей Милованов сообщил в Facebook

"В января 2020 года ГП "Укрспирт" официально реализует 440, 60 000 декалитров спирта. При этом за аналогичный период прошлого года было реализовано только 255, 17 000 декалитров. Это - результат борьбы с производством контрафактной спирта в Украине", - написал он в соцсети.

Милованов также приводит слова главы госпредприятия Сергея Блескуна.

"Эти цифры свидетельствует не о том, что мы стали производить или потреблять больше алкоголя в стране, а об эффективной борьбе с теневым оборотом спирта. Государство сосредоточило внимание на ликвидации всех возможных схем производства контрафактного спирта, которые ранее существовали на заводах предприятия. Мы внимательно следим за себестоимостью спирта и правильной закупкой сырья. И если видим любые нарушения, то сразу меняем руководителей заводов. И это уже дает свои результаты" , -  сказал Блескун.

Милованов добавил, что сейчас предприятие готовят к передаче Государственному фонду имущества Украины. По его словам,  увеличение объема реализации спирта ГП "Укрспирт" "пропорционально увеличению акциза, а есть - приведет к росту поступлений в бюджет Украины.

"Спасибо Министерству, Государственной фискальной службе и правоохранительным органам за совместную работу в направлении детенизации спиртовой отрасли. Все, что можно сделать на ГП "Укрспирт" в этом направлении, мы делаем. Конечно, мы не можем контролировать нелегальный импорт или подпольные заводы, которые работают под видом другой деятельности в нашем государстве. Однако уверен, что вскоре такие явления исчезнут в Украине ", - цитирует он Блескуна.

По словам Милованова, в январе будет работать 10 заводов ГП "Укрспирт", при этом в аналогичный период прошлого года работали 7.

    Реклама на dsnews.ua