• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

MIND.UA проиграл очередной суд Алене Шевцовой, — СМИ

5 августа 2021 Киевский апелляционный суд отказал Mind.ua (ООО "Фьючер Медиа") в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Броварского горрайонного суда Киевской области от 27 апреля 2021 по делу № 361/7459/20 по иску Алены Шевцовой к Mind.Ua и журналистке издания Любови Величко

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает издание Podrobnosti.ua.

По данным СМИ, ранее, в октябре глава финансовой компании "Леогейминг Пей" Алена Шевцова подала против Mind.Ua и Любви Величко иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. В иске Шевцова просила суд признать недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию, распространенную Величко информацию о деятельности самой Шевцовой и ФК Леогейминг Пей, совладельцем которой она является. Требованиями иска были привлечения к уголовной ответственности журналиста Любови Величко и истребовании от самого издания 1 млн грн. Как заявила Алена Шевцова, эти деньги в случае выигрыша иска будут внесены в один из детских благотворительных фондов.

В июле 2020 года Алена Дегрик Шевцова уже выиграла суд о защите чести и деловой репутации против сайта MIND.UA. Суд обязал ООО "Фьючер Медиа" в течение 5 дней убрать информацию из двух публикаций на сайте mind.ua, которая порочит честь и деловую репутацию истца.

Ранее, в марте 2019 года Шевцова выиграла иск к блогеру Алексею Комахе. Такое решение принял Фастовский городской суд Киевской области. Прецедентом для иска и рассмотрения стал также пост в Facebook на странице Алексея Клмахи, который порочил имя и деловую репутацию Алены Дегрик Шевцовой. В сентябре 2019 года Алена Дегрик Шевцова одержала судебную победу над изданием "Народная Правда", которое в итоге удалило все ложные материалы. В январе 2020 года владелица ФК Леогейминг Пей выиграла суд у интернет-издания "Апостроф" (apostrophe.ua), доказав, что издание размещало ложную информацию, порочащую деловую репутацию. В феврале 2020 года Шевцова победила в судебном процессе о защите чести, достоинства и деловой репутации у сайта blackmark.club. Соответствующее решение принял Киевский районный суд Одессы 10 февраля 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua