• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Министр здравоохранения срочно обратился к украинцам

Реклама на dsnews.ua
Ситуация со вспышкой коронавируса в Украине является серьезной, но многие граждане пренебрегают противоэпидемическими правилами

Об этом заявил в своем обращении министр здравоохранения Илья Емец, передает "ДС" со ссылкой на "Коронавірус_інфо".

"Власти ввели карантин. Ограничен режим работы транспорта, закрыты кафе, бары, рестораны. К сожалению, многие воспринимают эти меры легкомысленно и пренебрегают установленными противоэпидемическими правилами и способами индивидуальной защиты. Я еще раз подчеркиваю, ситуация крайне серьезная. Не ставьте под угрозу свое здоровье и здоровье ваших близких", - заявил он.

Министр отметил, что карантин не является каникулами или отпуском.

"Если вы не пошли на работу, это не значит, что надо ходить в гости к друзьям. Мы настаиваем, чтобы вы оставались дома. Самоизоляция - это новая жизненная философия всех сознательных людей по всему миру. Не будьте равнодушными к друзьям и знакомым. Всеми способами пропагандируйте домашний режим. Простые вещи спасают жизнь", - подчеркнул Емец.

Глава Минздрава добавил, что власть действует правильно и в случае необходимости будет введен более жесткий ограничительный режим.

Как сообщала "ДС", По состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, в том числе 2 летальных.

    Реклама на dsnews.ua