• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минометы, гранатометы и стрелковое оружие: На луганском направлении обострение

Реклама на dsnews.ua
День 9 августа в районе проведения АТО отличился активизацией российско-оккупационных группировок на луганском направлении, с начала суток всего здесь зафиксировано 7 случаев применения оружия боевиками

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Так, ночью боевики трижды обстреливали наши позиции в районе Новозвановки из минометов калибра 82 миллиметров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, преступники трижды били по украинским укреплениях неподалеку Новоалександровки, а на подступах к поселку Новотошковское работал вражеский гранатомет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на каждый обстрел украинские военные оперативно отвечали прицельным огнем.

В штабе АТО добавляют, что на территориях, не подконтрольных украинской власти, российское оккупационное командование начало процесс разделения боевиков по принципу "благонадежности".

"По нашей оперативной информации, главари бандформирований составляют списки лиц, которые побывали в плену, имеют судимость или родственников в Украине. В дальнейшем из этих лиц планируется создание передовых подразделений, которые фактически станут "расходным материалом". Отдельные командиры боевиков за взятки предлагают "подчистить" биографию преступников", - добавили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua