• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Два украинца, летавших в Китай, подозревают у себя коронавирус, - Минздрав

Реклама на dsnews.ua
Два человека после прилета из Китая обратились за медицинской помощью в связи с подозрением на заболевание коронавирусом. Предварительно им был поставлен диагноз "ОРВИ"

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Украины,  передает "ДС".

"1 февраля в аэропорту Борисполь обратились 2 пассажира относительно подозрения на заболевания 2019-nCoV. По результатам осмотра установлен предварительный диагноз ОРВИ. Учитывая, что эти пассажиры прибыли из Китая, они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в г. Киеве", - указано в сообщении.

В Минздраве уточнили, что 2 февраля в Украину прибыл самолет из китайского города Санья со 128 пассажирами на борту и 21 членом экипажа. Медработники ни у кого из них не обнаружили повышенной температуры тела. Кроме того, все пассажиры самолета заполнили соответствующие анкеты, которые позволят установить за ними медико-санитарное наблюдение.

Напомним, за минувшие сутки количество заразившихся в Китае увеличилось на 2 829 человек, еще 57 человек умерли. Из них в провинции Хубэй, являющейся эпицентром распространения коронавируса, скончалось 56 человек, один - в городе центрального подчинения Чунцине.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 февраля, Кабинет министров на внеочередном заседании принял план по противодействию недопущения случаев распространения коронавируса на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua