• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав и Facebook запустят сервис с последними данными по вспышке коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Министерство здравоохранения Украины и социальная сеть Facebook запускают сервис мгновенного информирования о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в стране

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает "ДС".

В рамках противодействия распространению вирусной инфекции COVID-19 в Украине и учитывая растущую потребность пользователей в корректной и своевременной информации Министерство здравоохранения Украины совместно с Facebook запускают расширенный доступ к местным уведомлений Facebook.

Это даст возможность быстро получать актуальную и достоверную информацию о коронавирусе из официальных источников МОЗ Украины, таких как официальный вебсайт министерства moz.gov.ua и сайт с ответами на основные вопросы о COVID-19 covid19.com.ua.

Относительно функционирования сервиса, то ленте новостей будет автоматически появляться сообщение от Facebook со ссылкой на правительственный источник с достоверной информацией. Чуть позже появится search modules - оповещение для тех, кто сам ищет информацию о коронавирусе. Также Facebook будет поддерживать официальную страницу Министерства здравоохранения Украины.

Язык оповещения будет соответствовать настройкам профиля пользователя.

Как сообщала "ДС", 13 марта в Украине скончалась первая жертва коронавируса - 71-летняя жительница Житомирской области.

    Реклама на dsnews.ua