Минздрав призвал покупать продукты питания онлайн

Министерство здравоохранения рекомендует делать покупки онлайн для минимизации контактов с людьми в целях профилактики коронавируса COVID-19

Об этом сказано в сообщении ведомства, передает "ДС".

"В связи с карантином Минздрав Украины рекомендует гражданам воздержаться от посещения мест скопления людей и для минимизации контактов, по возможности, пользоваться онлайн-услугами, в том числе для приобретения продуктов питания", - говорится в сообщении.

В Ведомстве отметили, что упаковку товара и приготовление пищи не может осуществлять человек с симптомами заболевания. Процесс тщательно контролируется системой управления качеством пищевых продуктов.

"Поэтому субъекты хозяйствования обеспечивают качественную подготовку продуктов питания для доставки людей, в том числе и тем пациентам, которые находятся в самоизоляции", - сказал заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

В то же время Минздрав Украины рекомендует заботиться о личной гигиене и переводить продукты питания с торговой упаковки в обработанную домашнюю тару.

Как сообщала "ДС", в правительстве анонсировали начало работы отдельных линий доставки пищевых продуктов для пожилых людей.