• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минздрав разрешит массовые культурные мероприятия в Украине с 10 июня

Реклама на dsnews.ua
Со 10 июня в Украине будут разрешены массовые культурные мероприятия в регионах, где возможна второй этап ослабления карантина

Об этом сказал в эфире одного из телеканалов заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Будет постепенно внедряться открытия массовых мероприятий. Первые культурные учреждения будут позволять с 10 июня. Сейчас мы смотрим, что именно подпадает под это открытие. Но опять-таки, с определенными эпидемическим ограничениями. В частности, при открытии будет ограничение не более одного человека на 5 квадратных метров", - рассказал Ляшко.

ТСН приводит правила проведения культурных мероприятий после ослабления карантинных мероприятий с 10 июня:

- Одновременное пребывание посетителей мероприятия из расчета не более одного человека на 5 кв.м общей площади огороженной территории для мероприятий под открытым небом или общей площади помещения учреждения культуры.

- Посетители в помещении заведения должны быть в масках.

- Обязательные температурный скрининг и дезинфекция.

- Увеличение пунктов входного контроля.

- По возможности контроль входных билетов бесконтактным способом с использованием сканеров.

- Соблюдение дистанции полтора метра между посетителями на сидячих местах. За столиками - не более четырех человек (без учета детей до 14 лет)

- Фан-зоны пока под запретом.

    Реклама на dsnews.ua