• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Митинг предпринимателей под Кабмином перерос в столкновения с полицией (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Киева под зданием Кабмина несколько десятков человек вышли на митинг, требуя завершить карантин уже 1 мая

Митингующие называют себя предпринимателями и уверяют, что из-за карантина теряют работу. В ходе митинга его участники перекрыли проезд по улице Грушевского, в результате чего произошли столкновения, передает корреспондент "ДС". 

Акция протеста началась около 09.00. Собравшиеся потребовали завершить карантин с 1 мая и "дать возможность малому бизнесу кормить свои семьи". Люди приехали на автомобилях, заблокировав проезд по улице Грушевского.

После того, как к месту событий приехали эвакуаторы между протестующими и полицией произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку, сообщила "Страна.ua".

Протестующие возмущены тем, что они и их предприятия находятся на карантине, а такие  организации, как "Эпицентр", "Цитрус", McDonalds и другие работают. 

После непродолжительного противостояния митингующие начали самостоятельно освобождать проезжую часть, однако митинг под Кабмином продолжается. 

Автопротест підприємців під Кабміном.

Gepostet von Bohdan Kutiepov am Dienstag, 28. April 2020

Как сообщалось, на сегодняшнем заседании правительства может быть принято решение о возобновлении с 1 мая работы 282 рынков "при соблюдении санитарных норм". 

    Реклама на dsnews.ua