• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мобильный COVID-госпиталь во Франковске уже пустует, — Аваков

С мобильного госпиталя в Ивано-Франковске, который обустроили возле одной из районных больниц, "выписали" последних пять человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире "Свобода слова Савика Шустера" заявил глава МВД Арсен Аваков, передает "ДС".

"Пока я ехал в студию, мне сообщили, что последние 5 человек, которые находились в этом госпитале, перевели в стационарную больницу. Это говорит о том, что места освобождаются. Больше в палатках не нужно будет больным ... (находиться). Это осторожный оптимизм для этой области", — сказал Аваков.

Глава Минздрава Максим Степанов отметил, что в Ивано-Франковскую область первой пришла третья волна коронавируса. Однако уже больше недели в регионе фиксируется положительная динамика, уменьшается количество госпитализаций.

Напомним, 16 февраля стало известно, что в Центральной городской клинической больнице Ивано-Франковска, которая принимает граждан, больных COVID-19, заняты все кровати, пациенты лежат в коридорах, столовых и кабинетах врачей.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что ситуация со вспышкой коронавируса в Ивано-Франковской области является "почти критической".

20 февраля в Ивано-Франковске развернули мобильный госпиталь под открытым небом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua