• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Неизвестные пытались сорвать фестиваль в Днепре с участием Порошенко, — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Более сотни людей, вероятно привезенные из других городов, вчера, 18 сентября, пытались помешать проведению Kulish Fest в Днепре, на котором присутствовал лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко. Некоторые из них имели при себе оружие, были среди недовольных экс-президентом и люди в военной форме

Реклама на dsnews.ua

Фестиваль состоялся в парке "Зеленый гай", где собрались около 1 тыс. человек — немало семей с детьми, активисты, волонтеры и ветераны АТО, а также лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко, передает "ДС".

Как сообщает 5 канал, спортивные молодые люди, которые организованно прибыли в парк, громко выкрикивали "Зеленский молодец!", Нецензурно ругались в адрес "Евросолидарности" и Порошенко, кричали, что "им не место в Днепропетровске".

Участники фестиваля оттеснили мужчин. Сообщается, что несколько пришлось свернуть.

На одном из видео из парка, которое опубликовала молодежная активистка Динара Габибуллаева, можно увидеть, что один из провокаторов — выпивший.

5 канал сообщает, что молодые не очень хорошо ориентировались в Днепре, их организовано привезли со стороны Кривого Рога и Запорожья. Эту информацию также подтвердили полицейские.

Как сообщает 5 канал, за приездом "титушек" в Днепр может стоять народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский. Также, по информации канала, среди "титушек" также заметили человека, похожего на помощника спикера украинской делегации в ТКГ Алексея Арестовича.

По словам организатора фестиваля, музыканта, лидера группы "Широкий лан" Святослава Бойко, некоторые парни имели при себе оружие — пистолеты, кастеты и ножи.

"У них было оружие. Были зафиксированы в них и пистолеты, и кастеты. Эти все "молодые люди", которые стояли такой организованной кучкой, когда их спрашивали, кто они и откуда, многие из них говорили, что они из Запорожья. Некоторые говорили, что они из Кривого Рога ", — говорит Бойко.

На видео, которое обнародовал YouTube-канал "Пороховница", также видно, как один из парней, копаясь в сумке, "засветил" пистолет.

Активисты даже задержали одного из самых агрессивных "титушек" из Запорожья, у которого был при себе нож. Он назвал себя Андрей Махно, 1999 года рождения. Молодого передали полиции, которая отпустила его через 3 часа, составив протокол о хулиганстве.

 

В то же время, на одном из опубликованных видео заметно, что среди людей, которые выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес Порошенко, были и люди в военной форме.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua