• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Парню, который осквернил памятник Героям Небесной сотни в Киеве, грозит до 5 лет лишения свободы

Реклама на dsnews.ua

Киевские полицейские открыли уголовное производство по факту хулиганских действий на аллее Героев Небесной сотни. Сейчас правоохранители разыскивают лиц, причастных к этому событию и в рамках досудебного расследования устанавливают все обстоятельства совершенного

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передает "ДС".

"Сегодня ночью на спецлинию 102 от представителя волонтерской группы поступило сообщение о том, что в телеграмм-канале одного из информационных порталов размещено видео, где неизвестный мужчина справляет нужду на аллее Героев Небесной сотни. По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа для проведения первоочередных следственных действий", — говорится в сообщении.

Правоохранители опросили возможных свидетелей инцидента и тщательно осмотрели место преступления.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить личность правонарушителя и привлечь к ответственности.

Напомним, вечером 21 октября неадекватный человек осквернил памятник Героям Небесной сотни в самом центре Киева: он помочился прямо на аллее перед портретами погибших на Майдане.

    Реклама на dsnews.ua