• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Молодому одесситу грозит пожизненное за удар ножом полицейскому в сердце

Реклама на dsnews.ua
21-летний парень совершил нападение на полицейского поздно вечером в Одессе

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, передает "ДС".

Отмечается, что около полуночи, возвращаясь домой, работник управления превентивной деятельности ГУНП увидел группу молодых людей, которые громко выясняли отношения, ругались между собой и оскорбляли нецензурной бранью девушку из своей же компании. Он решил вмешаться: представился и сделал замечание молодым. В ответ прозвучало пренебрежительная фраза, после которой один из мужчин выхватил нож и ударил полицейского в грудь. Затем вся компания ушла.

Как сообщили в пресс-службе, 33-летнему раненому полицейскому хватило сил позвонить по спецлинии "102", а затем он потерял сознание. Медики госпитализировали копа в тяжелом состоянии - ножом злоумышленник попал полицейскому в область сердца.

В течение часа работники Портофранковского отделения полиции и Департамента внутренней безопасности установили участников события. Во время неотложного обыска в квартире 21-летнего подозреваемого изъяли предполагаемое орудие преступления - нож. Правоохранители отметили, что он был ранее судим за разбойное нападение группой лиц, который в настоящее время является подсудимым по ст.155 (Половые сношения с лицом не достигшим половой зрелости) Уголовного кодекса Украины. Во время задержания парень не раскаивался в содеянном, наоборот - угрожал другим сотрудникам полиции расправой.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Злоумышленник задержан. Продолжаются следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua