• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Монастырь ПЦУ в Киеве начал производить антисептик для защиты бедных от коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Послушники Выдубицкого монастыря в Киеве в условиях жесткого дефицита на дезинфицирующую жидкость, организовали ее производство по всем правилам ВОЗ

Производство жизненно важного в разгар пандемии коронавируса антисептика организовали в помещении воскресной школы, информирует "ДС" со ссылкой на Reuters.

Киевская обитель организовала производство из-за серьезной нехватки антисептиков, с которой столкнулись жители страны, сказал начальник отдела социальной помощи Православной церкви Украины Роман Холодов.

"Люди в панике, особенно бедные, которым недоступны дезинфицирующие средства. Духовенство, священники Православной церкви Украины будут раздавать их", - говорит Холодов.

При изготовлении монахи четко следуют рецепту Всемирной организации здравоохранения. Сотни пластиковых бутылок упаковывают в коробки и отправляют в пункты назначения - от Одессы на юге страны до Мариуполя - на востоке.

Напомним, по состоянию на 7:00 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев заражения коронавирусом СOVID-19, из них 3 случая - летальные, а преодолел последствия болезни один человек.

    Реклама на dsnews.ua