• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мосийчук провел параллель между военным парадом и гей-парадом

Реклама на dsnews.ua
Если власть отменила военный парад ко Дню Независимости, то тогда следовало бы отменить и проведение гей-парадов, а сэкономленные средства направить на выплаты правоохранителям

Такое мнение высказал народный депутат, бывший член фракции "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, передает "ДС". 

"Проводить во время войны парад на День Независимости по мнению президента Зеленского не стоит, в том числе, чтобы не тратить лишние средства, которые предлагается потратить на премии военным. Возможно, это и правильно, но почему тогда можно проводить гей-парад, на охрану которого и обеспечение общественного порядка во время его проведения, тратятся огромные средства налогоплательщиков? Пожалуй, справедливости ради стоит запретить и гей-парады, а сэкономленные средства направлять на премии полицейским и нацгвардийцям", - написал экс-"радикал" на своей странице в Facebook.

"Или гей-парад (ЛГБТ-марш прошел в Киеве 23 июня, - прим. "ДС") для власти важнее военного? О моральных, духовных и идейные аспекты, отличающих эти действия, я думаю рассказывать не надо, их понимает каждый адекватный украинец!" - добавил Мосийчук. 

Напомним,  9 июля президент Владимир Зеленский заявил о своем решении отменить военный парад на День Независимости. По его словам, сэкономленные 300 млн грн будут направлены на премии военнослужащим. 

Военный парад ко Дню Независимости дает возможность украинцам поблагодарить бойцов ВСУ за их защиту, отметил пятый президент Украины Петр Порошенко. 

    Реклама на dsnews.ua