• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мосийчук уверен, что покушались именно на него и назвал другие версии "чушью"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук убежден, что взрыв 25 октября был покушением именно на него и считает "чушью" все версии следствия касательно покушения на других лиц

Об этом 27 октября он заявил журналистам в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова, пишет "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Все версии о том, что это не с Мосийчуком связано, с кем-то другим - это полная чушь. Я дал показания СБУ, поэтому я не могу разглашать информацию. Единственное, что скажу, как и раньше, - это покушение на меня, на нашу партию, покушение на нашего лидера, на каждого украинца, чтобы запугать. Я уверен, что заказчики сидят в Москве, а исполнители где-то ходят среди нас. Вы же знаете меня, угрожали много в жизни. Я уверен, что следователи будут проверять все версии", - подчеркнул он.

Нардеп рассчитывает на эффективность работы СБУ и на то, что заказчики и исполнители покушения будут найдены.

Также нардеп рассказал, почему взрыв, по его мнению, произошел именно возле телеканала.

"Потому что я размещал анонс, что буду на нем. Согласно камер, мопед подтянули за 20 минут до нашего выхода, - это как раз и опровергает версию, что покушение было на второго милиционера, который проходил случайно. Мопед привезли за 20 минут до нашего выхода из телеканала", - заявляет он.

По словам Мосийчука, у него был только один охранник. "Только один, и то - он меньше месяца со мной был. Я не пользуюсь охраной, когда с меня сняли государственную охрану "Альфа". Но я чувствовал, что есть угроза, я написал заявление в МВД и мне выделили охрану", - сообщил он.

Он отметил, что с политологом Балой не общался.

"Первое, что я сделаю, когда выйду из больницы - это навещу пострадавших и могилы погибших, особенно Руслана. У меня теперь есть третий ребенок - дочь Руслана", - поделился планами Мосийчук.

Напомним, 25 октября около 22:00 по ул. Адама Мицкевича в Киеве, где находится редакция телеканала "Эспрессо" прогремел взрыв.
В результате пострадали нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала.

По данным советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, в результате взрыва было ранено 4 человека, один из которых скончался по дороге в больницу, второй - Михаил Мормиль, умер в больнице. По данным, СБУ взорвался мотоцикл, напичканный взрывчаткой.

По сообщениям прокуратуры, следствие выяснило, что взрывчатка была с дистанционным управлением. То есть, она сработала не в запрограммированное время, а тогда, когда этого захотел злоумышленник.

Ранее криминологи заявили, что взрыв, во время которого был ранен народный депутат Игорь Мосийчук, мог быть покушением не на него, а на погибшего Михаила Мормиля.

Все о покушении на нардепа Мосийчука читайте здесь.  

    Реклама на dsnews.ua