• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Москвич подал в суд на Apple за "доведение до гомосексуализма"

Реклама на dsnews.ua
Пресненский районный суд Москвы принял на рассмотрение иск местного жителя, который обвинил компанию Apple в "доведении до гомосексуализма"

Россиянин требует от компании миллион рублей компенсации ($15,3 тыс) за "нравственные страдания и душевный вред", информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

В иске указано, что заявитель несколько лет назад скачал из App Store на свой смартфон приложение для операций с криптовалютами. Летом 2019 года ему на кошелек были перечислены 69 GayCoins. Перевод сопровождался сообщением на английском "Don't blame until you do that", которое он перевел как "Не осуждай, не попробовав".

"Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения", - написал москвич.

По его словам, Apple "подтолкнула его к гомосексуализму". За два месяца он "погряз в интимной близости" и начал встречаться с мужчиной.

Также россиянин заявил, что его жизнь якобы изменилась в худшую сторону, он "не может выбраться назад" и не знает, как рассказать обо всем родителям.

    Реклама на dsnews.ua