• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мост через Днепр подсветят красным в поддержку инвалидов

Реклама на dsnews.ua
Парковый мост в Киеве подстветят красным светом в рамках мировой акции в поддержку людей с инвалидностью и ограниченными способностями интеллекта

Акция будет проходит 20 июля, передает "ДС" со ссылкой на "Главком".

Мероприятие посвящается 50-летнему юбилею благотворительной организации "Специальная Олимпиада" и проводится с целью привлечения внимания к необходимости привлечения людей с ограниченными интеллектуальными возможностями к общественной жизни. Организаторы хотят обратить внимание общественности на демонстрации достоинства и равенства прав таких людей.

В рамках акции подсветят 50 известных сооружений в мире, среди них - Колизей в Риме, Триумфальная арка в Париже, Акрополь в Афинах, Венская и Сиднейская оперы и другие знаковые здания.

Киев также присоединиться в акции. Знаковым для БО "Специальная олимпиада" красным светом подсветят Парковый мост через Днепр, соединяющий центр Киева с Трухановым островом. Подсветка будет работать с 20.30 до 22.30.

БО "Специальная Олимпиала" - наиболее популярная и массовая в мире международная спортивная организация людей с инвалидностью, занимающаяся 5 млн. людей с проблемами умственного развития в 170 странах мира.

    Реклама на dsnews.ua