• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мужчина устроил погром в харьковском храме УПЦ МП (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Харькове мужчина, страдающий психическим расстройством, устроил погром в храме Жен-Мироносиц, который числится за УПЦ МП (Русской православной церкви в Украине)

Работники храма задержали хулигана и вызвали полицию, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua

О происшествии в храме Жен-Мироносиц, расположенном в центре Харькова, сообщили очевидцы, которые сняли задержание мужчины на видео.

Молодой человек начал громить иконы и церковные подсвечники. Его схватили работники храма, распылив газовый баллончик, и вызвали полицию.

В храме Жен-мироносиц парнишку попутал бес и он начал громить иконы и церковные подсвечники.Прихожане не растерялись и забрызгали его газовым баллончиком, после чего вызвали копов.📹 Чтобы избежать удаления, полное видео залили только в телеграм. Залетайте - https://t.me/joinchat/AAAAAFBQj-NJCFcQcioP9A

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 28. Januar 2020

В отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области сообщили, что на место происшествия выезжала группа Киевского отдела. Информация по данному факту зарегистрирована в Журнале учета Киевского ОП.

В полиции подчеркнули, что молодой человек, который совершил погром, страдает психическими расстройствами. Его госпитализировали.

Справка. Храм Жен-Мироносиц Русской православной церкви был построен в Харькове в сквере Победы в 2015 году.

    Реклама на dsnews.ua