• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Буковине оператор службы "102" помогла спасти жизнь мужчине

Реклама на dsnews.ua

В Черновицкой области оператор спецлинии "102" помогла предотвратить самоубийство нетрезвого мужчины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

В октябре 36-летний житель Кицманского района позвонил в полицию и заявил, что после спора с родителями хочет вскрыть себе вены. Во время разговора он назвал свои личные данные и адрес. В течение 20 минут операторка Марина Тацюк поддерживала телефонный разговор, отвлекая мужчину, и параллельно направляла правоохранителей и врачей к нему домой.

Прибыв на место, правоохранители уладили конфликт в семье.

Через некоторое время буковинец позвонил в полицию, чтобы выразить благодарность. Он пояснил, что в тот день был нетрезвым, из-за чего возник спор с родителями. В отчаянии мужчина решил позвонить в полицию.

"Во время разговора Марина долго, сдержанно и взвешенно разговаривала со мной и убедила, что не стоит реализовывать намерение... Сейчас я не употребляю алкоголь и стараюсь находиться с родителями в дружеских отношениях", — рассказал мужчина.

Марина Тацюк работает в полиции два года. Каждую смену она вместе с коллегами отрабатывает от 100 до 150 звонков. Это не первый случай, когда женщине удалось помочь предотвратить смерть заявителей.

"Когда я находилась на дежурстве, о попытках самоубийства пять раз сообщали мужчины. У каждого из них своя история и причины. Но мне всегда удавалось поддержать с ними разговор и успокоить их, иногда даже до приезда полицейских", — рассказывает оператор.

Как писала "ДС", в Киеве местный житель пытался совершить самоубийство, прыгнув с парапета на станции метро "Днепр".

    Реклама на dsnews.ua