• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На День Независимости на улицы выведут 4,5 тысячи правоохранителей

Реклама на dsnews.ua

С 22 августа личный состав Министерства внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы для обеспечения безопасности во время запланированных праздничных мероприятий по случаю Дня государственного флага и Дня Независимости Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, передает "ДС".

"Начинают функционировать ситуационные центры. Мы готовимся к обеспечению общественной безопасности и привлекаем к мероприятиям 4,5 тыс. правоохранителей Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Наша позиция — максимальная толерантность и диалог. Одновременно — немедленное реагирование и решительность при нарушении правопорядка и возникновении различных провокаций", — подчеркнул первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Также Яровой отметил необходимость соблюдения мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В свою очередь глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко добавил, что во время праздничных массовых мероприятий большая нагрузка ляжет на полицию диалога.

"Наша цель — обеспечить мирное и спокойное проведение всех публичных мероприятий. И большая нагрузка ложится на полицейских диалога — чтобы не допустить провокаций, расшатывания ситуации, избежать конфликтов", — сказал Клименко.

Отмечается, что во время мероприятий будут работать полицейские палатки, где участники акций смогут взять воду и получить необходимую помощь.

По словам руководителя полиции Киева Андрея Крищенко, личный состав столичной полиции готов к выполнению задач по обеспечению правопорядка.

"Уже сегодня вечером усиливаем патрульные наряды в местах запланированных мероприятий. К несению службы для профилактики совершения правонарушений, в том числе карманных краж, также будут привлечены оперативные подразделения", — сообщил он.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил план празднования Дня Независимости, согласно которому основные мероприятия будут проходить на Михайловской и Софиевской площадях.

    Реклама на dsnews.ua