• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На депутатов "Слуги народа" оказывают давление из-за земельной реформы, - Корниенко

Реклама на dsnews.ua
Народных депутатов фракции "Слуга народа" пытаются запугать в связи с земельной реформой, а нападения на представителей Зе-команды приобрели системный характер

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил глава партии, заместитель председателя парламентской фракции Александр Корниенко, передает "ДС".

По его словам, "распространяется негативная кампания давления" на депутатов в связи с земельной реформой - с этой целью в общественные приемные приносят гробы.

"Понятно, что цель этой кампании - запугать депутатов, чтобы они даже не думали делать те реформы, которые мы запланировали", - сказал он, не уточнив, кто именно "запугивает" депутатов от провластной фракции. 

Говоря о вчерашнем избиении возможном Михаила Ананченко, Корниенко отметил, что "это не просто депутат, а один из руководителей нашей партии" в Сумской области.

"Правоохранительные органы сейчас выясняют, с чем он был связан, но это уже входит в систему, и мы хотим обратиться к правоохранительным органам с просьбой тщательнее все случаи расследовать и, возможно, есть связь между всеми этими нападениями", - сказал он, напомнив также о нападении на Андрея Богданца.

Как сообщалось, накануне, 15 декабря, нардеп-"слуга" Михаил Ананченко сообщил, что на него напали "двое в балаклавах". На инцидент уже отреагировали в прокуратуре Сумской области, сообщив, что "по данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 346 (насилие в отношении народного депутата Украины) УК Украины".

    Реклама на dsnews.ua