• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Днепропетровщине из банкомата украли около миллиона гривен, злоумышленники задержаны (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Новомосковском районе Днепропетровской области четверо неизвестных подорвали банкомат и украли из него почти миллион гривен

Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции, передает "ДС".

Полиция Сумской области уведомила правоохранителей Днепропетровщины, что готовится подрыв банкомата в Новомосковском районе.

Полицейским удалось задержать злоумышленников сразу после преступления, в ходе которого они подорвали банкомат и изъяли оттуда кассеты с деньгами.

В ходе преследования преступники сопротивлялись и протаранили автомобиль спецподразделения КОРД. В итоге удалось заблокировать автомобиль беглецов и задержать четверых мужчин — троих жителей Сум и один из Каменского района возрастом от 34 до 49 лет.

При задержании у них изъяли кассеты банкомата с деньгами на общую сумму почти в миллион гривен. Выяснилось также, что после подрыва банкомата они оставили автомобиль BMW возле поселка рядом с местом преступления, а на другом авто собирались бежать.

Открыто расследование по ч.5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Проверяется причастность задержанных к подобным преступлениям.

Напомним, в июле в Виннице полицейские задержали членов преступной группировки, которых подозревают в подрывах банкоматов в разных регионах Украины.

    Реклама на dsnews.ua