• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Днепропетровщине коронавирус подозревают у целой семьи

Реклама на dsnews.ua
В Апостолово Днепропетровской области к врачу обратилась беременная женщина с детьми с симптомами ОРВИ после того, как ее супруг вернулся из Италии

Об этом сказано в обращении к директору Департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА от директора Апостоловского центра первичной медико-санитарной помощи. Документ попал в Сеть, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Отмечается, что при осмотре семейного врача была диагностирована лихорадка и кашель у беременной женщины и двух детей, еще у одного ребенка - лихорадка и обструктивный бронхит. Отец семьи 26 февраля вернулся домой из Италии.

Согласно инструкции, которую имеют врачи на такой случай, был поставлен подозрение на коронавирус. Как сообщили в областном управлении здоровья, человек уже выздоровел и находится дома, а его жену и детей госпитализировали. Результаты тестов на коронавирус должны быть готовы 6 марта.

Известно, что в Украине проверяют на коронавирус уже 8 человек. Эти люди были изолированы.

Как сообщала "ДС", 3 марта главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Заболевание диагностировано у жителя Черновцов.

4 марта стало известно, что в Украине коронавирус подозревают еще у шести человек.При этом в ВОЗ дали пессимистический прогноз по масштабам коронавируса в Украине.

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко сказал, что в Украине будут отменяться массовые мероприятия в связи с коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua