• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Донбассе почти тишина: боевики совершили один обстрел

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 10 августа, пророссийские боевики один раз нарушили режим тишины в районе проведения операции Объединенных сил

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"Вражескую провокацию со стрелкового оружия были зафиксированы возле Красногоровки. Неприцельный выстрел не нес угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил соблюдали условия прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на вероятные коварные действия противника. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", — говорится в сообщении.

С начала текущих суток, 11 августа, на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны российских наемников не зафиксировано.

Как писала "ДС", в течение 9 августа пророссийские боевики четыре раза нарушили режим тишины в районе проведения операции Объединенных сил.

Напомним, 26 июля был издан приказ командующего Объединенных сил о соблюдении полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. С полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились на заседании Трехсторонней контактной группы. Впрочем, как стало известно впоследствии, пророссийские боевики нарушили режим тишины уже через 20 минут после его внедрения.

    Реклама на dsnews.ua