• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе новоприбывшие россияне обстреляли свои же позиции, - разведка

Реклама на dsnews.ua
На Донбасс прибыла новая партия "мяса" из РФ: из-за отсутствия взаимодействия между новичками и боевиками "ЛДНР" российские снайперы открывали "дружественный огонь", из-за чего участились случаи ранений личного состава

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства обороны Украины, передает "ДС".

Сообщается, что в течение февраля личный состав войск специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации прибыл с территории России через неконтролируемые Украины участки границы для усиления передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск).

"Указанные военнослужащие привлекаются к выполнению задач в составе снайперских пар, переодевшись в военную форму так называемой "республиканской гвардии ДНР". Вместе с тем, отсутствие взаимодействия между прибывшими российскими спецназовцами и наемниками из передовых подразделений оккупационных войск привела к росту потерь среди последних. Так, в результате ведения российскими снайперами "дружественного огня" выросло количество случаев ранений личного состава в 1 АК ВС РФ", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", террористы "ЛДНР" на Донбассе устраивают провокационные обстрелы позиций Объединенных сил, хвастая своей подготовкой перед кураторами из России, которые приехали с проверкой.

    Реклама на dsnews.ua