• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе ранены трое украинских военнослужащих

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 7 июня, пророссийские боевики 8 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" на подступах к н.п. Луганское российские наемники дважды вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Аналогичное вооружение агрессор применил по оборонным укреплениям у населенного пункта Хутор Вольный. Вблизи Крымского противник дважды обстрелял украинские позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Павлополя боевики дважды задействовали минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам рядом с Широкино противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

Украинские военнослужащие дали подразделениям боевиков достойный отпор. По данным разведки, за минувшие сутки был ранен один наемник. 

В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

"С начала текущих суток российские вооруженные формирования 4 раза нарушили режим прекращения огня.  В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" агрессор дважды обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия опорные пункты неподалеку Новолуганского. Также зафиксирована вражеская провокация с применением стрелкового оружия вблизи Орехова. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" на подступах к Богдановке российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - уточнили в пресс-центре.

В результате этих обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, он был оперативно доставлен в военно-медицинское учреждение. 

    Реклама на dsnews.ua