• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе в результате обстрелов боевиков погиб украинский военный, еще один ранен

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 27 февраля, пророссийские боевики 6 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, погиб украинский военный

Против украинских военных использовалось вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает "ДС".

"Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": вблизи населенного пункта Новомихайловка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; рядом с Красногоровкой - из станкового противотанкового гранатомета враг совершил 6 выстрелов; неподалеку Старогнатовки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрелы наших позиций: дважды неподалеку Новотошковского - из 120-мм минометов противник выпустил по нашим защитникам 30 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Орехово - из миномета калибра 120 мм - 3 мины", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще один получил ранения, проинформировал пресс-центр.

С начала нынешних суток российские наемники из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия обстреляли защитников Водяного. Информации о потерях с украинской стороны не поступало. 

Напомним, 26 февраля пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате обстрелов один 26 февраля один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражения.

    Реклама на dsnews.ua