• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донеччине попал под суд фермер, самовольно захвативший 62 гектара земли

Реклама на dsnews.ua
В Краматорске (Донецкая область) фермера судят за самозахват 62 гектаров земли в коммунальной собственности

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, информирует "ДС".

"Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено расследование преступной деятельности мужчины, который самовольно занял более 62 га коммунальной земли с целью получения дохода с незаконной сельскохозяйственной деятельности", - указано в сообщении ведомства.

Прокуратура установила, что в апреле 2018 44-летний житель Краматорска, не имея правоустанавливающих документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности, постоянного пользования или аренды земельных участков, в нарушение Земельного кодекса совершивший самовольное занятие земли в районе поселка Старорайское и с помощью сельскохозяйственной техники с привлечением сторонних лиц совершил ее незаконую обработку и засеял подсолнечником.

Обвинительный акт в отношении этого гражданина - по ч.1 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу или собственнику) Уголовного кодекса - направлен в суд.

В прокуратуре отмечают, что совершение указанного преступления наказывается штрафом от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

    Реклама на dsnews.ua